Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев: Нургалиев несет полную ответственность за все, что происходит в МВД

, 12:48

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев несет полную ответственность за все, что происходит в системе МВД. Сегодня  в прямом эфире Медведев ответил на вопрос о полиции, МВД, об отставке Нургалиева.

По словам Медведева, если отправлять министров в отставку за каждый проступок, коллапс грозит всей системе управления. 

Он также подчеркнул, что судьба всех министров "понятна: 7 мая все они уйдут в отставку". При этом Медведев отметил, что "это плановое мероприятие".  Он также считает, что для некоторых чиновников отставка является самым страшным наказанием, передает Интерфакс.

"Поэтому я считаю, что и отставки должны быть мерой реагирования государства на те или иные проблемы", - пояснил Медведев в интервью российским телеканалам.

Он уточнил, что ряд губернаторов были отправлены в отставку в связи с подозрением в участии в коррупции, передает РИА Новости.

"Я вынужден был отправить в отставку 50% губернаторов. Часть из них ушла именно потому, что, допустим, не было достаточно доказательств совершения преступления. У нас презумпцию невиновности никто не отменял, она действует... С другой стороны, Следственный комитет мне докладывал, другие материалы были, мне приходилось принимать такое решение, вызывать соответствующего коллегу и говорить: "Вы сами уходите, иначе будет хуже", - сказал Медведев, отвечая на вопрос о борьбе с коррупцией.Глава государства перед уходом с поста напомнил, что в отношении  ряда бывших губернаторов возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram