Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Юрий Афонин: Создание ЕЭП подхлестнуло интеграцию

, 14:54

 Создание Единого экономического пространства в рамках России, Белоруссии и Казахстана подхлестнуло интеграционные процессы на постсоветском пространстве, заявил член фракции КПРФ в Государственной Думе России Юрий Афонин в беседе с нашим корреспондентом.  

Кроме того, по мнению парламентария, помогает на нынешнем этапе интеграционных процессов на постсоветском пространстве то, что инициатива о создании Евразийского союза, практически вспервые мощно высказанная на фоне избирательной кампании, не утратила свою популярность и после ее окончания. 

  "Это очень популярная тема представителей действующей власти, сейчас пришло время реально всё претворять в жизнь",- отметил Юрий Афонин. 

  "И в ближайшем будущем вопрос интеграции и более глубокого взаимодействия Белоруссии, России, Казахстана, а также интеграционная работа в направлении Украины будет продолжаться",- добавил он. 

  Одним из мотивов развития Единого экономического пространства на данном этапе, по мнению Юрия Афонина, является также и то, что активизируются и политические процессы, что, в свою очередь, дает возможность для притока новых идей в массы, которые, в конечном итоге, идут на пользу всем. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram