Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В России будет 150 политических партий?

, 23:35

Возможен вариант, при котором в самое ближайшее время на политическом поле страны могут появиться 150 партий. Об этом сообщил председатель  Комитета Государственной Думы России по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин 19 апреля в Москве на заседании дискуссионного клуба Ассоциации юристов России на тему: "Политическая реформа: Куда идем? Куда придем?". 
 В частности, по словам парламентария, в настоящее время плюс к 7 уже действующим партиям могут добавиться еще 143, заявки на регистрацию которых в настоящее время лежат в соответствующих структурах. 
 "Это говорит о том, что институты гражданского общества очень активны. Эта активность говорит о позитивности предложений президента России",- отметил Владимир Плигин. 
 Вместе с тем, член фракции КПРФ в Государственной Думе России Юрий Афонин считает, что снижение необходимой численности для регистрации политической партии не есть хорошо, что надо необходимую численность увеличить. 
 С течением времени, считает Юрий Афонин. количество политических партий в стране уменьшится, так как для деятельности партии необходимы организационные, финансовые и иные ресурсы, которые есть не у каждого 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram