Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Горбачев не будет форсировать создание новой партии

, 21:16

Экс-президент СССР Михаил Горбачев и его политические сторонники решили отложить создание социал-демократической партии на неопределенный срок. "Не нужно форсировать события - будем идти шаг за шагом", - сказал Горбачев.

Как заявил ранее Горбачев, сам он не собирается становиться во главе партии. Как сообщил пресс-секретарь Горбачев-фонда Владимир Поляков, даже речь не идет об оперативной регистрации новой партии. "Это длительный процесс, и сейчас были заложены лишь первые основания. Впереди еще много консультаций с различными политическими силами, поэтому конкретных сроков регистрации никто сейчас назвать не может", - заявил Поляков Русской службе Би-би-си.

Впервые о намерении воссоздать социал-демократическую партию, которую он возглавлял в начале 2000-х годов, Горбачев заявил в конце марта.

"Я готов серьезно взяться за разработку социал-демократического проекта, и прошу тех, кто разделяет социал-демократические взгляды, дать свои предложения: написать в мой фонд письмо - обычное, или по электронному адресу - чтобы серьезно начать заниматься организационной работой", - сказал бывший советский лидер в интервью "Интерфаксу".

Горбачев высказал уверенность в том, что "сейчас в России очень много путаницы в партийном строительстве, а социал-демократическая партия может объединить огромные круги".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram