Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Волшебник без голубого вертолета покажет Шеину бесплатно кино

, 21:08

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин прибыл в Центральную избирательную комиссию РФ для встречи с главой ЦИК Владимиром Чуровым с целью совместного просмотра видеозаписей с избирательных участков Астрахани.

«Владимир Евгеньевич предполагает, что будем смотреть до утра. Я сова. Я готов», - бодро заявил Шеин и добавил, что готов прекратить голодовку, если ЦИК примет его требования, для этого он и прибыл в Москву, сообщает РБК.

На встречу в ЦИК оппозиционера сопровождает лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов и бригада скорой помощи, на всякий случай прибывшая к зданию. Шеин отметил, что его сторонники просмотрели все записи с избирательных участков и составили таблицу нарушений, которая выложена для ознакомления в его блоге. «Мы хотим сейчас все это видео показать Владимиру Чурову», - подчеркнул он, общаясь с журналистами перед просмотром.

Миронов отметил, что претензий к подсчету голосов на выборах президента у партии нет, в данной ситуации этой темы касаться не планируется. «У нас есть претензии к тому, что творилось при подсчете голосов при выборах мэра», - уточнил он, разъяснив, что они начнут просмотр подсчетов с отметки 23 часа, чтобы рассматривать нарушения в процессе выборов мэра.

«Мы хотим попросить Владимира Евгеньевича рассматривать прежде всего те участки, по которым нами зафиксированы нарушения избирательного законодательства», - добавил лидер эсеров.

Шеин тоже привлек внимание к фальсификациям выборов мэра Астрахани: «В действительности он подставляет очень сильно Владимира Путина и ЦИК, а усугубление ситуации невыгодно для стабильности и устойчивости системы», - заметил депутат, оценивая нарушения, как ошибку властей. «В моем понимании, астраханские власти и те, кто их поддерживает, поставили себя в очень сложную ситуацию. Если признать то, что было в Астрахани, законным, выборы теряют всякий смысл: получается, не нужны наблюдатели, бюллетени смотрят только сами представители комиссий и члены комиссий, назначенные властью. Тогда что же это у нас за выборы? И зачем они? Это все подтверждается видео, которое мы будем продолжать выкладывать на YouTube», - возмущен Шеин.

«Мы ничего не монтируем. Все мы понимаем: если надо вывесить ролик, который посмотрят люди, мы из многочасового кино возьмем ну минут пять, например. Но поскольку господин Ивлев чрезмерно настойчив, мы покажем все кино. Люди будут выкладывать его сегодня вечером и ночью на YouTube, включая астраханские выборы президента. Ивлев провоцирует», - отмел он обвинения в монтаже роликов, поступивших от ЦИК Астрахани.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram