Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

На битву едросов с эсерами в Астрахани подтягивают бюджетников (видео)

, 08:41

В Астрахани в субботу должны состояться масштабные акции,  организованные как в поддержку члена партии "Справедливая Россия" и экс-кандидата на пост мэра Астрахани Олега Шеина, так и  получившего пост единоросса Михаила Столярова.

Политические оппоненты приняли участие накануне вечером в ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп-2", которое закончилось неприятной сценой - лидер астраханского отделения движения "Россия молодая" Алиса Шаваева преподнесла Шеину пакет яблочного сока, от которого эсер отмахнулся и сок попал прямо в политическую девицу. Оппоненты сразу заподозрили в эсере недюжинные силы, тайно подкрепляемые по ночам секретными приемами пищи.

Единоросс Леонид Огуль, депутат Госдумы, как человек не склонный к проявлениям идеализма, засомневался, что Шеин голодает на самом деле: - «Такое количество дней человек голодать практически не может».

Губернатор Астраханской области собирался было прийти на эфир, но на всякий случай в последний момент спрятался и перестал отвечать на звонки Ксении Собчак. Он выдвинул версию, что ему не о чем разговаривать с ведущей, что, скорее всего, вполне соответствует действительности.

По окончании передачи справедливоросс Дмитрий Гудков, представитель движения «Солидарность» Илья Яшин, телеведущая Собчак, блогер Алексей Навальный отправились в народ, чтобы узнать, что думают астраханцы о происходящем.

В субботу днем в Астрахани ожидаются две масштабных акции – встреча с депутатами «Справедливой России» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым и акция в поддержку действующих властей и мэра Столярова. Интернет-пользователи со ссылкой на сотрудников бюджетных организаций, которым, по данным блогеров, угрожают увольнением, утверждают, что в Астрахани состоится митинг, на который прибудут 34 автобуса с наемными митингующими,  а также 40 известных блогеров-сторонников действующей власти. Эти сведения, естественно, официального подтверждения не получили и вряд ли получат, пишет РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram