Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В повестку дня юбилейной сессии СКБ ОДКБ будет включен юбилейный документ

, 18:47

Главы МИД стран ОДКБ рекомендовали включить в Повестку дня юбилейной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая состоится в мае текущего года в Москве, проект юбилейной Декларации. Об этом сообщил журналистам на сегодняшней пресс-конференции в Астане по итогам заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ министр иностранных дел Казахстана Ержан Казыханов.

В данной Декларации, по словам Казыханова, будут отражены основные аспекты нашего сотрудничества за период деятельности Организации, заложены основы на перспективу.

И это- далеко не единственный документ, который принят сегодня в столице Казахстана на выше упомянутом мероприятии. В целом на нем главы МИД обменялись мнениями по актуальным глобальным и региональным проблемам безопасности, так сказать «сверили часы» и достигли важных договоренностей в различных сферах деятельности Организации.

В частности, мы обсудили такие вопросы, как противодействие нарастанию угроз и вызовов безопасности, исходящих с территории Афганистана, организации транзита из Афганистана грузов Международных сил содействия безопасности; возможные скоординированные шаги по обеспечению безопасности государств-членов ОДКБ в сфере ПРО.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram