Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

За Шойгу проголосуют тайно

, 09:19

Мособлдума рассмотрит сегодня кандидатуру Сергея Шойгу на должность губернатора Подмосковья. Депутаты подмосковного парламента проголосуют за Шойгу тайно. 

 Действующий глава МЧС  планирует посетить перед избраним заседания фракций парламента.

"АН" сообщали, что в минувшую среду президент Дмитрий Медведев внёс кандидатуру Сергея Шойгу для наделения его полномочиями губернатора Подмосковья.

Ранее действующий глава Подмосковья Борис Громов сообщил, что планирует покинуть свой пост в мае - сразу после того, как истечёт срок его полномочий. 

Сергей Шойгу, в случае утверждения его в должности, в первую очередь займется дольщиками и дорогами. По его словам, необходимо также решить вопрос с очередями в детские сады.

Срок полномочий губернатора   Бориса Громова истекает 11 мая.  3 апреля он выразил уверенность в том, что после его ухода губернатором Московской области станет глава МЧС РФ Сергей Шойгу. "Я на 100% уверен, что он будет губернатором. На этой неделе должно будет произойти утверждение", - сказал Громов.

В конце марта президиум Генсовета партии «Единая Россия» предложил на пост губернатора Московской области кандидатуры главы МЧС Сергея  Шойгу, главы подмосковного Реутова Игоря Пархоменко и заместителя председателя правительства Московской области Игоря Ходырева.  Эти кандидатуры были представлены президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram