> Дмитрий Медведев внес кандидатуру Сергея Шойгу на пост главы Подмосковья - Аргументы Недели

//Политика

Дмитрий Медведев внес кандидатуру Сергея Шойгу на пост главы Подмосковья

4 апреля 2012, 16:11 [ «Аргументы Недели» ]

Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Сергея Шойгу на пост губернатора Московской области.  Действующий глава Подмосковья Борис Громов в мае  завершит срок своих полномочий. 

Срок полномочий губернатора   Бориса Громова истекает 11 мая.  3 апреля он выразил уверенность в том, что после его ухода губернатором Московской области станет глава МЧС РФ Сергей Шойгу. "Я на 100% уверен, что он будет губернатором. На этой неделе должно будет произойти утверждение", - сказал Громов.

В конце марта президиум Генсовета партии «Единая Россия» предложил на пост губернатора Московской области кандидатуры главы МЧС Сергея  Шойгу, главы подмосковного Реутова Игоря Пархоменко и заместителя председателя правительства Московской области Игоря Ходырева.  Эти кандидатуры были представлены президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Напомним, Громов принял решение обратиться в высший совет партии "Единая Россия" с просьбой не рассматривать его в качестве одного из кандидатов на пост губернатора столичного региона на следующий период.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте