Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МВД будет бороться "с экстремизмом в электронных СМИ" - Нургалиев

, 12:30

Глава МВД России Рашид Нургалиев заявил, что вскоре по всей стране появятся "центры по проведению экспертиз электронных СМИ на экстремизм", планы по созданию таких центров ведутся в аппаратах полпредов президента России в федеральных округах.

"Прорабатывается вопрос о создании специализированных межрегиональных центров по проведению экспертиз на предмет содержания в электронных СМИ, печатной, аудио- и видеопродукции признаков экстремизма", – сказал Нургалиев на заседании межведомственной комиссии "по противодействию экстремизму".

В настоящее время уже существует два таких центра: в Петербурге, созданный на базе СпбГУ, и ГУП "Центр информационно-аналитических технологий" в Москве.

21 марта Управление делами президента России заказало научные исследования о влиянии политических новостей на молодежную радиоаудиторию и пользователей соцсетей Facebook и Twitter. Ранее в январе об угрозе экстремизма в социальных сетях говорил генпрокурор Юрий Чайка, а в декабре секретарь Совета безопасности Николай Патрушев предложил ввести в интернете "разумное регулирование, как в Китае".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram