Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

О чем поговорят сегодня посол США в РФ Майкл Макфол и патриарх Кирилл

, 09:39

Американский  посол Майкл Макфол встретится сегодня с патриархом Московским  и всея Руси  Кириллом. Дипломат накануне написал в своем микроблоге в Твиттере: «Для меня огромная честь встретиться с патриархом Кириллом».

Блогеры не оставили без внимания сообщение посла США в РФ. Они призывают  Майкла Макфола обсудить с главой РПЦ арест троих участниц панк-группы Pussy Riot. 

Пользователь Zhuravskaya посоветовала  Макфолу у патриарха спросить о часах за 30 тысяч долларов. Еще один пользователь предложил поинтересоваться у патриарха статусом женщины, которая проживает в якобы его квартире в «Доме на набережной» и теперь судится с соседом, бывшим министром Юрием Шевченко, из-за последствий ремонта, оцененных истцом почти в 20 миллионов рублей, передает «Эхо Москвы».

Американский дипломат Майкл Макфол за время работы в России провел множеством встреч с самыми разными представителями общественности. Многие визиты известных людей к  послу США воспринимались прокремлевскими структурами  критически. 

Накануне Макфол встречался с правозащитником Львом Пономарёвым. Посла подкараулили корреспонденты НТВ, которые, по словам Пономарёва, продержали дипломата на улице около 20 минут.  Макфол назвал поведение журналистов дикостью. Он предположил, что его телефон, возможно, прослушивают, а электронный почтовый ящик взламывают. 

После этого в Госдепартаменте заявили, что посол никого не обвинял в шпионаже. Макфол  «просто спрашивал, как журналисты узнают о графике его мероприятий». В Вашингтоне не видят оснований для беспокойства. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram