Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Ингушетии задержан руководитель республиканского отделения ПФ РФ

, 08:12

В Ингушетии  задержан бывший руководитель  республиканского Пенсионного фонда Мовли Вышегуров и несколько его подчиненных. Вышегуров подозревается в мошенничестве с использованием материнского капитала.

Правоохранительные органы задержали экс-главу республиканского управления фонда, который подозревался в хищении 144 млн. рублей путем махинаций с материнским капиталом. Из-за действий чиновника, по данным СМИ, пострадали более 130 матерей. Задержанных чиновников доставили в Пятигорск.

Следственные действия также проводятся еще с несколькими специалистами отделения ПФР.Расследованием преступной деятельности чиновников ОПФ занимается Следственный комитет. Проверка в отделении ПФ РФ по Ингушетии, по результатам которой задержан  Вышегуров, была инициирована главой республики Юнус-Беком Евкуровым.

Евкуров, комментируя задержание руководителя отделения Пенсионного фонда России по республике Мувли Вышегурова, заявил, что тема борьбы с коррупцией является для руководства республики приоритетной. "Мы и дальше будем жестко работать в этом направлении", — заверил он.

Глава республики также рассказал, что из-за жалоб граждан он еще в 2010 году ходатайствовал перед руководством Пенсионного фонда РФ о замене руководителя отделения по Республике Ингушетия, но новый руководитель не справился с задачей, обман людей по линии материнского капитала продолжался, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Евкурова,  у правительства республики «есть понимание и помощь от руководителя прокуратуры, следственных органов и МВД по СКФО,  работа ведётся в тесном контакте с руководством Пенсионного фонда страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram