Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияБудапешт выслал дипломатов РФ и получил пугающий ответ от МосквыТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияБудапешт выслал дипломатов РФ и получил пугающий ответ от МосквыТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияБудапешт выслал дипломатов РФ и получил пугающий ответ от Москвы
Федеральный

Замглавы МИД: Россия и ЕС не должны бояться взаимозависимости

Замглавы МИД: Россия и ЕС не должны бояться взаимозависимости

Россия и ЕС не должны бояться взаимозависимости, заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко в Москве на конференции "Евроатлантическое сообщество безопасности: миф или реальность".

При этом, отметил он, данной взаимозависимости нужно придавать позитивный характер.

В настоящее время, по его словам, Россия и Евросоюз в целом нацелены на сотрудничество, которое, собственно говоря, усиливают взаимозависимость.

"На сегодняшний день ситуация такова, что Россия не боится этой взаимозависимости, мы готовы продолжать сотрудничество с ЕС, отвечая потоку предложений",- отметил Александр Грушко, добавив также, что сотрудничество России и Евросоюзом должно сегодня отвечать и национальным интересам России, и задачам построения единой Европы. 

Вторая задача, которая сегодня стоит перед сферой сотрудничества России и Евросоюза, также носит фундаментальный характер, а заключается она в том, чтобы это не давать стереотипам и идеологическим догмам превращаться в разделительные линии.. 

"Порой во взаимоотношениях с ЕС мы сталкиваемся с отголосками прошлого, их надо преодолевать, поскольку сегодня у нас просто на многое нет ни возможности",- отметил заместитель главы российского внешнеполитического ведомства.