Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Миронов: Объединение эсеров и коммунистов неизбежно

, 13:58

Объединение «Справедливой России» и КПРФ неминуемо, но только на платформе социал-демократии, заявил лидер партии эсеров Сергей Миронов. Он считает, что будущее России за социал-демократией.

«Я сам являюсь сторонником объединения всех левых сил. Считаю, что исторически объединение КПРФ и "Справедливой России" неизбежно, но только на платформе социал-демократии, потому что объединяться на платформе коммунистов я считаю неразумным», - заявил Миронов в интервью «Интерфаксу».

По его словам, на официальном уровне переговоры об объединении левых сил не ведутся, но есть такие инициативы со стороны отдельных членов «Справедливой России», в частности, депутата Госдумы от фракции эсеров Ильи Пономарева. «Считаю абсолютно нормальным, что мои коллеги выступают с такими инициативами. Если за этим последуют прагматичные предложения и идеи, то мы готовы их рассматривать», - сказал лидер «Справедливой России».

Вместе с тем, он заметил, что просто объединить две партии невозможно. «Юридически это можно сделать только таким образом: одна партия самораспускается, и ее члены в частном порядке могут вступать в другую, пишется новый устав. Поэтому я предложил Сергею Удальцову (лидер движения "Левый фронт"), если он хочет объединяться, может написать сейчас заявление о вступлении в нашу партию в личном порядке, и мы его рассмотрим», - сказал Миронов.

Он подчеркнул, что, по его мнению, «в России, которая по менталитету избирателя является левой страной, будущее за социал-демократией».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram