Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Яблочника Митрохина гложут сомнения, не стал ли тандем Триадой

, 16:59

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин обратился в генеральную прокуратуру с заявлением, в котором попросил проверить, не было ли конфликта интересов в прошедшей встрече Дмитрия Медведева и Владимира Путина с Сильвио Берлускони.

Партия подчеркнула, что бывший премьер Италии Сильвио Берлускони находится под следствием по нескольким уголовным делам, связанным с коррупцией. Он не занимает никаких государственных постов, а является частным лицом — миллиардером и владельцем холдинга FinInvest. «Руководство страны подчеркивает эксклюзивные отношения с одним из представителей зарубежного частного бизнеса, что может свидетельствовать о наличии противозаконных отношений», - уточняет «Яблоко» суть своего беспокойства и сомнений.

Яблочнки не нашли также нигде внятных объяснений, с какой целью первые лица государства президент Медведев и премьер-министр Путин провели целых два дня с Берлускони.

«Это может послужить дополнительным поводом для подозрений в коррупционных отношениях между Берлускони, Путиным и Медведевым», — цитирует Митрохина BFM.ru.

Пресс-службы правительства РФ и Кремля сообщают, что Берлускони находился в России с частным визитом и вместе с Медведевым и Путиным 9 марта осмотрел в Сочи санно-бобслейную трассу и понаблюдал за тестовыми заездами спортсменов, а днем ранее, 8 марта, действующий и избранный президент России вместе с экс-премьером Италии насладились совместным ужином в Красной поляне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram