Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Горном Алтае единорос исключен из партии за участие в митинге оппозиции

, 14:36

Региональный политсовет «Единой России» в Алтайской республике исключил из партии депутата местного госсобрания Александра Шефера за участие в февральском митинге оппозиции «За честные выборы».

«В данном случае исключение из партии связано с действиями Шефера, дискредитирующими партию, в частности, за участие в митингах оппозиции "За честные выборы" в феврале этого года и в других акциях оппозиции», — заявили РИА Новости в пресс-службе местного отделения партии.

Акция «За честные выборы» прошла в Горно-Алтайске 4 февраля. Единорос Александр Шефер в своем выступлении на митинге сказал собравшимся, что, по его мнению, выборы в Госдуму в декабре прошлого года прошли «с чудовищными нарушениями», что «свидетельствует о их нелегитимности».

Сам Шефер подтвердил, что был исключен из партии за участие в акции. «Я выступал на акциях оппозиции "За честные выборы", потому что видел, что выборы в Госдуму прошли с большими нарушениями и фальсификациями. Я говорю не о нашем регионе, где с этим все было более-менее в порядке, а о ситуации по России в целом. Поэтому я выступал за то, чтоб выборы президента прошли честно, без нарушений», — пояснил Шефер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram