Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Эсеры могут объединиться с КПРФ, "Яблоком" или "Левым фронтом"

, 20:45

Объединенная социал-демократическая партия может в перспективе появиться на базе "Справедливой России" и ряда других партий, имеющих схожую политическую платформу, заявил в воскресенье депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

По его словам, необходимость объединения вызвана "изменившейся политической ситуацией" в стране, в частности, грядущим упрощением регистрации партий.

"Появятся новые партии, и для того, чтобы участвовать в этой политической конкуренции, "Справедливая Россия", КПРФ и другие "системные", парламентские партии должны провести реформы... Нам нужно сделать все, чтобы появилась объединенная социал-демократическая партия", - сказал Дмитрий Гудков.

"Думаю, что будущее - только за объединительным процессом, иначе волна перемен всех накроет и шансов остаться в политике будет не так много", - приводит РИА Новости слова собеседника.

При этом Гудков допускает, что эсеры могут объединиться с коммунистами, "Яблоком" и даже представителями несистемной оппозиции. По его словам, прошедшие выборы в стране показали, что существует спрос на молодых политиков - новых лидеров, и это тоже нельзя не учитывать. По его словам, "есть контакты" с координатором "Левого фронта" Сергеем Удальцовым.По его мнению, именно "Справедливая Россия" может стать "ядром" объединенной социал-демократической партии европейского типа. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram