Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Саакашвили считает, что выборы оставили Россию без будущего

, 10:47

Президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал итоги выборов президента России. Он заявил, что при нынешнем руководстве страна будет обречена на регресс. Он считает, что российское руководство строит прошлое.

«Что бы ни произошло в России – с ее сегодняшним курсом и сегодняшней политикой – то какие бы выборы они ни проводили, при нынешней власти у них нет будущего, ибо они строят прошлое... они не только восстановили гимн СССР, не только стремятся воссоздать советскую империю... Они духовно возвращают страну назад... А мы строим будущее, а значит, мы непременно достигнем своего», - сообщил Саакашвили радиостанции «Голос Америки».

«Они заявляли, мол, у нас нет проблем с грузинским народом. Хорошо, сказали мы, и отменили визовый режим для российских граждан и дали им шанс повести себя так же, и сделать что-нибудь для грузинского народа. В ответ они вновь поставили старую пластинку и стали петь старое», - посетовал президент Грузии.

«Их не устраивает и то, чтобы их люди приезжали в Грузию и заявили, что оказывается «россиянам опасно ехать в Грузию». Опасно, оказывается, потому, что тут нет посольства России. Российские граждане не могут приехать, если несколько сотен агентов безопасности не устроятся в посольстве России в Тбилиси, и не будут следить за собственными гражданами. Опасно, так как ведь они могут выпить вина и отравиться, а на второй день запить «Боржоми» и отравиться еще больше. Ведь им может вообще не подойти воздух наших курортов», - цитирует возмущение грузинского лидера издание «Грузия Online».

«На их месте я бы не только посольство открыл, но и отправил бы с россиянами  Онищенко, чтобы они не вляпались в непонятную ситуацию и не стали жертвой поедания шашлыков, либо не заболели вирусом некоррумпированной страны, и не захотели бы того же в собственной стране. Это, конечно, очень опасно», - приводит слова президента Газета.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram