Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Девятый вал: Сообщения о нарушениях на выборах идут потоком (ВИДЕО)

, 13:38

Сообщения о нарушениях на выборах президента России переполнили социальные сети и выплеснулись на страницы официальных изданий. На работу избирательных комиссий. Помимо наблюдателей, жалуются простые граждане.

В Москве на участке №2775 и в подмосковной Балашихе на участке №58 голосовали без открепительных удостоверений не зарегистрированные по месту жительства избиратели, в Магадане злоумышленники даже сфальсифицировали картинку с камер видеонаблюдения за выборами – на дворе уже была ночь, а веб-сайт показывал белый день. На Чукотке во время подсчета голосов члены избирательной комиссии попросту, не мудрствуя особо, отключили вебкамеры, как будто внезапно произошел сбой в электросети, сообщает газета РБК-Daily.

В Интернете распространяется ролик, на котором солдаты голосуют прямо на столе члена избирательной комиссии под присмотром командира.

Представители партии «Справедливая Россия» сообщают, что на Алтае утром избирательные комиссии получили указание от краевого избиркома "в связи с технологической необходимостью безотлагательно открыть на избирательных участках ящики с программно-аппаратными комплексами и не закрывать их до окончания выборов президента РФ, а после окончания выборов ящики закрыть и опломбировать".

При этом в соцсети запущены специальные спамеры, которые ко всем сообщения о выборах и нарушениях от граждан ставят комментарий с призывом «не реагировать на провокации». К сожалению, агенты власти, как всегда, крайне неизобретательны, поэтому действуют от одного и того же имени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram