Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

США осуждают продажу Россией оружия в Сирию

, 09:42

Официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд заявила, что Россия способствует разжиганию конфликта в Сирии, продавая стране оружие. Она выразила надежду, что возобладают мирные инициативы России.

«Как вы знаете, США никогда не продавали оружие в Сирию. США призывали Россию оценить разумность таких продаж, особенно после начала нынешнего кризиса и атаки на Хомс. Мы заявляем им об опасности роли, которую они играют, подливая масла в огонь», - сообщила Нуланд, комментируя роль России в сирийском конфликте.

Представитель госдепа пояснила, что в Вашингтоне внимательно ознакомились с последними российскими заявлениями о позиции в решении сирийской проблемы и приветствуют их. «В последние 24 часа мы видели несколько лучшие заявления от министерства иностранных дел относительно гуманитарной ситуации. Мы посмотрим, приведет ли это к видимому давлению на Асада или к чему-нибудь, что мы сможем предпринять через Совет Безопасности ООН», - подчеркнула Нуланд ожидания США и выразила надежду, что Москва сделает все, чтобы помочь предотвратить развитие гуманитарного кризиса в Сирии, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram