Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Геннадий Зюганов: у страны закончился запас советской прочности

, 22:42

У страны закончился запас прочности, который достался в наследство от советской эпохи. Об этом заявил руководитель Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов на пресс-конференции в Москве 2 марта. 
   По словам Геннадия Зюганова, такой вывод можно сделать прежде всего потому, что уничтожены 75 тысяч производств, а Путин со своей командой за 10 лет не построил ни одного крупного наукоемкого предприятия. 
   «Можно ли исправить ситуацию? – задал вопрос Г.А. Зюганов. - Можно. Но для проведения подлинной модернизации нужно национализировать минерально-сырьевую базу, и эти огромные ресурсы направить на развитие страны. Путин категорически отказывается это делать. В моей же программе национализация - ключевой момент». 
«Конкурентоспособными в мире можно стать лишь в том случае, если отрегулировать цены на энергоносители и транспортные тарифы. Но этого не делается. В результате в России солярка стоит 30 рублей за литр, а киловатт-час электроэнергии у нас дороже, чем в Европе и в Америке», - подчеркнул лидер КПРФ. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram