Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

В КПРФ высчитали, что на дебаты с Зюгановым придет сам Путин

, 19:26

Глава пресс-службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко, проводивший переговоры со штабом Владимира Путина и телеканалом "Россия-1" о дебатах лидера Геннадия Зюганова решил, что оппонентом главы КПРФ будет сам премьер-министр.

"Из штаба ВВП предл. на дебаты оппонентом Зюганову некого С. Багненко. В переводе на русский язык это значит, что на Россию1 в Пн придет сам ВВП", - написал он в Твиттере.

Видимо, аббревиатуры фолловеры блога не поняли, поэтому депутат повторил: "Говорю просто: Завтра на дебатах с Зюгановым будет Путин. Вот как то так".

Зюганов, в отличие от остальных кандидатов, не стал вслед за Путиным отказываться от участия в теледебатах: "Безусловно, жаль, что из-за отказа Путина участвовать в дебатах со своими оппонентами они превращаются в политическое трюкачество и имитацию реальной дискуссии претендентов на президентский пост", - объяснил лидер КПРФ в начале февраля.

В воскресенье пресс-секретарь главы правительства повторил, что в планах его руководителя не значится участия в теледебатах, однако потом загадочно добавил, что на последнюю перед выборами неделю у Путина запланированы мероприятия, которые носят предвыборный характер и потребуют его ухода в отпуск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram