Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

СуперУдальцов - ни ОМОН, ни видеокамера на шесте его не остановят

, 16:45

В Москве на площади Революции, где проходят массовые гуляния по случаю Масленницы, не взирая на предупреждения полиции, появился со товарищи лихой оппозиционер, лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

"В связи с тем, что со стороны отдельных оппозиционно настроенных граждан появляются призывы собраться на площади Революции с целью проведения несогласованной массовой акции, московская полиция официально предупреждает, что в соответствии с действующим законодательством мы обязаны и будем пресекать любые возможные нарушения общественного порядка", - заранее предупредила всех желающих помитинговать в центре Москвы в воскресенье пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Однако, невзирая на выстроившихся у выхода из вестибюля метро "Площадь Революции" бойцов ОМОНа,  заграждения, дежурящих военнослужащих внутренних войск, полицейский автобус, видеокамеру на шесте и полицейский досмотр, на площади возле музея Ленина все-таки обнаружился Сергей Удальцов с группой сторонников, который мило общался с журналистами.  Полицейские, как завороженные, не препятствуют ему и не задерживают.

Ранее координатор "Левого фронта"  сообщил Интерфаксу, что после безуспешной попытки согласовать с московскими властями митинг в воскресенье на Площади Революции, оппозиционеры придут на место гуляний, чтобы провести флэшмоб, приуроченный к празднованию Масленицы и проводят «Путинскую зиму».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram