Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Медведев поздравил Абдо Раббо Мансуру Хади с избранием президентом Йемена

, 13:07

Президент России Дмитрий Медведев в воскресенье направил поздравительную телеграмму Его Превосходительству господину Абдо Раббо Мансуру Хади по случаю его избрания президентом Йеменской Республики.

«С удовлетворением отмечаем продвижение Йеменской Республики по пути восстановления стабильности и безопасности, осуществления широкого комплекса социально-экономических и демократических преобразований на основе широкого национального диалога и в соответствии с чаяниями всех граждан страны. Подтверждаю твёрдый настрой на дальнейшее укрепление двусторонних российско-йеменских отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества», - цитирует главу российского государства сайт Кремля.

«Желаю Вам, господин Президент, доброго здоровья и благополучия, успехов на пути демократических преобразований, мира и процветания йеменскому народу», - пишет Медведев.

Хади в субботу принял присягу президента. Выборы прошли 21 февраля. Хади был единственным кандидатом на пост главы государства. В голосовании приняли участие более 60% имеющих право голоса граждан Йемена. Доверие к Хади выразили 99,8% избирателей. Торжественная церемония инаугурации пройдет 27 февраля в Сане.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram