Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Прохоров Удальцова уважает, но дебатировать за один стол не сядет

, 20:27

Кандидат в президенты Михаил Прохоров покинул студию канала "Россия 24", когда выяснилось, что лидер коммунистов Геннадий Зюганов на дебаты не явился, а прислал вместо себя доверенное лицо - лидера Левого фронта Сергея Удальцова.

Прохоров выразил Зюганову свое неудовольствие, обратившись к нему через телекамеру:  "Я лично уважаю Сергея, но у меня принцип: я не участвую в дебатах с представителями. Я участвую в дебатах только с кандидатами в президенты", - и удалился. Своим представителем он оставил в студии Александра Любимова, сообщает ИТАР ТАСС.

Удальцов счел, что Прохоров проявил мягкотелость и струсил биться с таким борцом за права обездоленных, как он, и в ответ предложил Прохорову снять свою кандидатуру в пользу Зюганова. Лидер «Левого фронта» уверен, что после многотысячных митингов "власть не пойдет на фальсификации, а значит второй тур неизбежен", а Геннадий Андреевич по всем прикидкам идет вторым номером.

"Жаль, что ушел Михаил, я бы хотел предложить штабу Прохорова, учитывая расстановку сил, и если вы реально желаете перемен в России, я бы посоветовал снять кандидатуру в пользу Зюганова, и тогда бизнесу после победы Зюганова будет нормально работать, а Михаилу Дмитриевичу Прохорову, если он захочет, найдется достойное место в системе управления", - предложил Удальцов и милостиво разрешил штабу кандидата подумать – немедленного ответа  он и  не ждал, а Прохорову, по его мнению, надо свыкнуться с мыслью о грядущей победе Зюганова.

Журналист и представитель бизнесмена Александр Любимов, однако, с ответом медлить не стал, и сразу заявил об отказе миллиардера снять кандидатуру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram