Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Политика

Участников лермонтовской политической дуэли наказали

, 15:28

На Ставрополье за незаконное проникновение в помещение лермонтовской администрации на депутатов, не прошедших регистрацию для участия в выборах в горсовет, наложено административно взыскание.

Штраф также грозит и.о. главы города Лермонтова Виктора Васильева за то, что он не предотвратил проникновение в здание. Об этом сообщил один из участников голодовки — бывший депутат городского совета города Виктор Капустин, передает РСН.

"АН" писали, что 21 февраля в здании администрации города Лермонтова  14 экс-кандидата в депутаты горсовета объявили голодовку. 22 февраля к ним присоединился экс-глава города. Однако, по заявлению ставропольской прокуратуры участники голодовки тайком ели23 февраля после переговоров с властями участники акции покинули здание администрации, чтобы продолжить ее в другом месте. При этом, участники протеста заявляют, что "все заявления прокуратуры о том, что они якобы в тайне от всех что-то там едят - ложь и дешевая провокация".

Напомним, 4 марта в Лермонтове пройдут выборы депутатов Горсовета. 10 участников предвыборной гонки из 100 были сняты с дистанции за нарушения по заявлениям конкурентов. Они и их группа поддержки организовали протестную акцию. Дележ городской власти в Лермонтове длится около года. В конце декабря неизвестные нанесли 15 ножевых ранений экс-главе Лермонтова Олега Мельникова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram