Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Участники голодовки в Лермонтове покинули администрацию

, 15:49

На Ставрополье   23 февраля  завершилась голодовка нескольких жителей, не согласных с отказом в их регистрации в качестве кандидатов в горсовет Лермонтова. После переговоров с властями  участники акции покинули здание администрации .

«Мы покидаем здание администрации, чтобы не мешать ее работе, но намерены продолжить акцию в другом месте,», — рассказал РИА Новости  один из участников акции.  Но место, где депутаты намерены продолжить голодовку, сохранили в секрете.

В начале сентября 2011 года шесть из 15 депутатов городского совета Лермонтова Ставропольского края подали заявления о сложении полномочий. В декабре Верховный суд России подтвердил решение краевого суда, признавшего городские власти  нелегитимным. Выборы в совет города назначили на 4 марта.

Регистрацию некоторых кандидатов суд и избирком признали незаконной. По данным теризбиркома, были зарегистрированы 90 кандидатов примерно из ста. Незарегистрированные кандидаты выразили несогласие и 21 февраля объявили голодовку в здании горадминистрации. Властям Ставропольского края удалось убедить незарегистрированных кандидатов в горсовет Лермонтова следовать нормам закона — большая часть из них разошлась 22 февраля. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram