Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Политика

Власти Ставрополья побеседовали с голодающими экс-кандидатами

, 20:13

В Ставропольском крае власти заявили, что наладили диалог с голодающими экс-кандидатами в депутаты горсовета Лермонтова. С протестующими проведена встреча, представители власти и силовых структур дали им все возможные объяснения.

"Я лично беседовал с людьми более трех часов. И если раньше разговор был довольно эмоциональным, то сейчас нам уже удалось наладить конструктивный диалог. Сейчас в администрации остались всего пять участников голодовки", — процитировали в управлении по госинформополитике краевого правительства слова и.о. главы администрации Лермонтова Виктора Васильева.

Сообщается, что во встрече с протестующими участвовал руководитель Предгорного СКР Сергей Белевцов, который разъяснил им позицию следственных органов.

"В ходе беседы Белевцовым было принято письменное заявление о нарушениях допущенных в ходе предвыборной компании от кандидата в депутаты Бондарева Дмитрия Сергеевича, по которому будет проведена тщательная проверка", — сообщили в управлении передает ИТАР-ТАСС.

Участник акции требуют отменить назначенные на 4 марта выборы депутатов Совета Лермонтова. Председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов отметил, что оснований для отмены выборов в горсовет Лермонтова нет. Из 120 кандидатов, претендовавших на участие в выборах в горсовет Лермонтова по 15 округам, были зарегистрированы 90.

"Большинству из тех, кто сегодня протестует, было отказано в регистрации по решению районного суда, с иском в который обратились оппоненты этих кандидатов", - пояснил Демьянов.

"АН" писали, что лермонтовские экс-депутаты отказались прекратить голодовку или покинуть здание городской администрации до тех пор, не будут выполнены их требования или пока на город не обратят внимание федеральные власти. 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram