Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

СМИ: пользователи Рунета создали более 15 тысяч плакатов в поддержку Путина

, 18:48

Инициатором массового сетевого «креатива» в поддержку премьер-министра выступил уже популярный в интернете молодой сетевой предприниматель Кирилл Ромашов. Напомним, ранее он на своей страничке «В Контакте» организовал сообщество «Россия без Путина - Россия без будущего!».

Теперь его инициатива еще более заметна общественности рунета. Прежде всего, запущен уже не конкурс на страничке «В контакте», а целый сайт под названием «Создай плакат Путина - поддержи своего кандидата!».

Сообщество призвало сетевую общественность «вливаться в наши яркие ряды творческих и нацеленных на победу людей!» Похоже, инициатива воспринята интернетом, который оппозиционные СМИ окрестили «полностью протестным», что называется, «на ура»: цель, объявленная на сайте, была создать к завтрашнему митингу в поддержку Путина 10 тысяч плакатов, но сегодня февраля их было создано уже более 15 тысяч.

Например, плакат с березовой рощей и таким слоганом: «Видишь в стране Путина? Хочешь стране добрый путь? 4 марта за Путина голосовать не забудь!» Немало и других неплохих примеров «творчества масс», и, хотя вряд ли эти плакаты войдут в золотой фонд живописи, они ценны и интересны тем, что идут не от казенного приказа, спущенного по властной вертикали. Напротив, местами нескладные, местами скучноватые, эти плакаты и слоганы рождены заботой о своей стране, о спокойном ее развитии и достойной жизни.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram