> Лига избирателей приняла меморандум об общественном контроле на выборах 4 марта - Аргументы Недели

//Политика

Лига избирателей приняла меморандум об общественном контроле на выборах 4 марта

22 февраля 2012, 18:49 [ «Аргументы Недели» ]

Вместо общественного договора, предложенного политологом Сергеем Кургиняном, Лига избирателей в среду приняла меморандум об общественном контроле на президентских выборах, которые состоятся в России 4 марта.

Текст меморандума, в котором говорится обо всех важнейших договоренностях контроля за выборами, обнародован на официальном сайте организации.

В документе говорится: "Лига Избирателей подтверждает свою убежденность в том, что интенсивная и беспрепятственная работа наблюдателей и представителей СМИ на избирательных участках и в территориальных избирательных комиссиях является ключевым элементом обеспечения максимальной прозрачности выборов Президента РФ".

Лига избирателей уверена, что "без эффективной работы наблюдателей невозможно обеспечить общественный контроль как самой процедуры голосования, так и подсчета голосов. Общественным контролерам должна быть также гарантирована возможность проверить подведение итогов выборов Центральной избирательной комиссией на основе копий протоколов голосования, получаемых наблюдателями на избирательных участках".

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте