Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Российской культуре на шесть лет положено 192,9 млрд рублей

, 21:29

На федеральную целевую программу «Культура России» до 2018 года за счет всех источников финансирования Минэкономразвития РФ предлагает выделить 192,9 млрд рублей. Эту сумму в среду назовут на заседании президиума правительства РФ, выдает тайну сайт «Единой России».

На эти деньги предполагается создать «системные предпосылки для модернизации культурного потенциала», что, в свою очередь, «позволит привлечь в эту сферу дополнительные инвестиции».

«Реализация программы нацелена на укрепление и развитие межнациональных связей внутри России через межрегиональный культурный обмен, предоставление открытого и равного доступа к культурным ценностям и явлениям современного искусства», - утверждают авторы проекта.

Они ожидают, что «программа «Культура России» поможет обеспечить равный доступ к историческим памятникам, объектам культурного наследия и иным центрам культуры».

«Кроме того, ФЦП будет способствовать созданию условий для выявления и устойчивого развития молодых талантов, привлечения интереса молодежи к художественному творчеству и современному искусству, созданию культурных и идеологических предпосылок для формирования системы морально-нравственных приоритетов у молодого поколения», - пишут создатели концепции.

«Стратегической целью программы является сохранение российской культурной самобытности и создание условий для равной доступности культурных благ, развития и реализации культурного и духовного потенциала каждой личности», - уверяют создатели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram