Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Медведев снова метит в кресло Путина

, 12:09

Встреча президента России Дмитрия Медведева с несистемной оппозицией прошла за закрытыми дверями. Пропрезидентские источники вместе с сайтом Кремля о произошедшем молчат. Комментарии дают только гости главы государства.

Утверждение сопредседателя Партии народной свободы Владимира Рыжкова, что Медведев - уходящий человек, но это человек, который искренне хочет напоследок провести политическую реформу, продолжает РБК, заявляющий, что глава государства, завершая встречу с лидерами незарегистрированных партий, выразил готовность снова баллотироваться в президенты.

Эту сентенцию подтверждают и публикации предыдущей встречи Медведева с оппозиционерами (в тот раз представленными в Госдуме). «Я никуда уходить не собираюсь, и более того, я собираюсь баллотироваться в президенты. И с удовольствием встречусь с вами в рамках президентской кампании на дебатах», - пообещал тогда глава государства.

До этого Медведев пообещал вернуться еще раз вступить в борьбу за главное кресло страны студентам журфака МГУ на знаменательной встрече в Татьянин день.

К упорству, с которым прощающийся с должностью президент последнее время обещает вернуться, следует присовокупить его регулярно озвучивание удивление, которое вызывает у него бурная реакция общественности на рокировку, произведенную властным тандемом в минувшем сентябре.

Сюда же можно присовокупить и обидные комментарии политологов, которые предлагают Медведеву заранее уступить и премьерское кресло.

И хотя некоторые эксперты и уверяют, что главная проблема Медведева сейчас в том, что политический класс перестал воспринимать его всерьез, и он это старается изменить, почему-то – памятуя о непредвиденной никем сентябрьской рокировки – складывается впечатление, что две головы великодержавного орла опять о чем-то договорились.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram