Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ЦИК РФ разрешил досрочно выбрать президента РФ в 58 странах мира

, 18:43

ЦИК России принял решение и постановил - разрешить досрочное голосование за рубежом, все граждане России, проживающие за пределами страны, имеют право выбрать президента РФ с 18 февраля по 3 марта в 58 странах мира.

Во вторник состоялось заседание комиссии ЦИК РФ, на котором было вынесено постановление, согласно которому, с 1 по 3 марта преимущественно в мусульманских странах для всех категорий избирателей будут открыты участки для досрочного голосования. В частности, в Алжире на двух избирательных участках можно будет досрочно проголосовать 2 марта. В Бангладеш также на двух участках состоится досрочное голосование для избирателей 2 марта. В Египте для досрочного голосования будет устроено два участка, в Ираке - три избирательных участка. В Кувейте на избирательном участке при посольстве голосование состоится 3 марта. В российском посольстве в Саудовской Аравии, а также в генеральном консульстве в городе Джидда досрочно проголосовать российским гражданам представится возможность 1 марта.

Кроме того, избирательные участки для досрочного голосования будут открыты для отдельных групп избирателей в 52 государствах. Гражданам России, проживающим в Болгарии, представится возможность досрочно проголосовать в городах Добрич и Шумен, где организацией голосования займется российское генконсульство в Варне, сообщает пресс-служба ЦИК РФ.

В досрочном голосовании за рубежом могут принять участие около 80 тысяч избирателей - предварительные данные ЦИК РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram