Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

КПРФ и ЛДПР обратились к Медведеву с заявлением

, 16:44

Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, лидеры двух оппозиционных партий - КПРФ и ЛДПР, обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с заявлением о необходимости проведения в РФ честных президентских выборов и открытых дебатов.

На пресс-конференции глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил: "Мы подготовили заявление о своем протесте, что такого рода выборы с самого начала закладывают их нелегитимность как таковых и неуважение к гражданам нашей страны". Он сказал, что "грядут выборы, которые не менее грязны", чем прошедшие выборы в Госдуму 4 декабря прошлого года, итоги которых не устроили оппозицию.

Лидеры КПРФ и ЛДПР считают, что кандидату в президенты от "Единой России" Владимиру Путину отводится больше времени, чем всем остальным кандидатам, по их мнению, "всех остальных впихнули в братскую могилу".

Геннадий Зюганов также заявил, что завтра утром в начале пленарного заседания Госдумы текст заявления будет озвучен, а затем на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым они потребуют, "чтобы гарант Конституции гарантировал нормальное проведение выборов и нормальный диалог, дебаты".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram