Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Политика

Прохоров: 25 тысяч "Ё-мобилей" сойдут с питерского конвейера до конца года

, 18:13

Строительство завода по производству инновационных автомобилей в Санкт-Петербурге идет по плану, "даже с небольших опережением графика", сообщил в воскресенье кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров.

В конце 2012 года будут выпущены первые 25 тыс "Ё- мобилей". Об этом сегодня сообщил президент группы компаний "Онексим" Михаил Прохоров, прибывший в северную столицу в рамках предвыборной кампании.

Прохоров уверен, что "создание современного российского автомобиля – критически важно для развития нашей экономики".

Строительство завода "Ё-Авто" предполагается в две очереди. Первая из них рассчитана на выпуск около 20 тыс гибридных автомобилей в год, ее запуск планируется во второй половине 2012 года. Всего на заводе планируется наладить выпуск трех видов гибридных автомобилей - кроссовер, минивэн и фургон. Три модификации "Ё-мобилей" будут вводиться постепенно с разницей 6 - 8 месяцев.

При производстве "Ё-мобилей" до 90 проц комплектующих будут российскими.

"Этот автомобиль является народным не только по цене, но и по сути. Более 20 самых сложных решений при проектировке этого автомобиля было сделано российскими инженерами", - подчеркнул Михаил Прохоров, передает ИТАР-ТАСС. Продукция "Ё-Авто" будет ориентирована на российский рынок, но в дальнейшем не исключаются поставки на экспорт.

Напомним, выборы президента состоятся 4 марта 2012 года. На пост главы государства претендуют  Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей  Миронов, Михаил  Прохоров и Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram