Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сторонники Джиоевой говорят, что ей хуже, врачи - что лучше

, 13:05

Пресс-секретарь экс-кандидата в президенты республики Аллы Джиоевой Виолетта Дасаева сообщила, что лидер югоосетинской оппозиции остается в реанимации в тяжелом состоянии, без сознания.

"Мы были только что у Аллы Алексеевны в больнице, она по-прежнему в реанимации, по-прежнему плоха. Говорят, что утром она приходила в сознание на несколько минут, но потом снова ее сознание отключилось. При этом она не разговаривала", - сообщила Дасаева. Она добавила, что во время штурма дома Джиоевой пострадали ее муж и брат, их избили штурмовики, но их жизни ничего не угрожает.

Главный врач республиканской больницы Цхинвала Маирбек Кокоев сообщил Интерфаксу, что состояние Джиоевой средней тяжести, давление нормализовалось. "У Джиоевой не было обнаружено никаких следов физических побоев, ссадин, ушибов, ее обследовал консилиум из шести врачей, и ее диагноз - гипертонический криз", - сказал врач. Он считает, что экс-кандидату в президенты надо провести в реанимации еще два-три дня, а потом в можно перемещаться в обычный стационар. Доктор предложил перевезти лидера оппозиции в Беслан для определения более точного диагноза и для того, чтобы сделать томографию головного мозга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram