Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Зюганов просит прекратить назначать губернаторов

, 12:29

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своем письме  Дмитрию Медведеву попросил приостановить процедуру назначения губернаторов до момента принятия поправок в законодательство.


«Вами как гарантом Конституции РФ в последнее время были инициированы серьезные предложения, направленные на дальнейшую демократизацию политической системы и защиту конституционных прав граждан на честные и свободные выборы. КПРФ в целом считает их правильными и своевременными», - пишет лидер КПРФ.
В целях развития этих инициатив он высказывает просьбу приостановить нынешнюю практику назначения глав регионов до момента принятия соответствующих поправок в законодательство, предусматривающих прямых выборы высшего должностного лица субъекта РФ.
Это способствовало бы наиболее полному отражению интересов граждан и дало бы им возможность реализовать свое право на участие в формировании региональных органов государственной власти уже в течение 2012 года. Кроме того, пишет Зюганов, «это позволило бы значительно снизить накал социально-политической напряженности в большинстве регионов РФ», сообщает «Интерфакс».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram