Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В ближайшие 48 часов Саркози обсудит с Медведевым ситуацию в Сирии

, 10:27

В ближайшие 48 часов президент Франции Николя Саркози намерен обсудить по телефону ситуацию в Сирии с президентом России Дмитрием Медведевым, об этом сообщает во вторник пресс-служба Елисейского дворца.

Представитель Елисейского дворца сказал, что "разговор состоится в ближайшие 48 часов", он отметил, что в настоящее время Москва и Париж уточняют дату и время переговоров.

В понедельник на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель Саркози заявил, что собирается во второй половине дня обсудить ситуацию в Сирии с Медведевым. Саркози также заявил, что "Германия и Франция не бросят сирийский народ", назвал ситуацию в Совбезе "скандалом" и сообщил, что Париж и Берлин "не могут принять нерешительность и блокирование международного сообщества".

Позже в понедельник пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова сообщила, что в графике президента РФ разговор на понедельник не запланирован. После чего поступило сообщение из Франции о том, что телефонный разговор Саркози и Медведева может состояться в ближайшие 48 часов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram