Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Кандидат Путин берёт отпуск на службе для "доверительных" встреч

, 10:09

Кандидат в президенты РФ от партии "Единая Россия" Владимир Путин во вторник взял отпуск на работе в кабинете министров. Он планирует встретиться со своими доверенными лицами, не нарушая избирательного законодательства.

На встречу с Путиным должны придти знаменитости. Среди доверителей Путина: режиссеры Никита Михалков, Федор Бондарчук и Владимир Хотиненко, артисты Олег Табаков, Геннадий Хазанов, Михаил Боярский, Александр Панкратов, Алексей Чадов, передает Интерфакс. В списке — также деятели культуры, писатели, звезды футбола, музыканты, циркачи.

Доверенные лица будут заниматься агитацией и смогут быть наблюдателями на избирательных участках и даже выступать в предвыборных дебатах заменяя Путина. Вероятно, на встрече доверенными лицами будет определен или намечен план работы.

"АН" писали, что 1 февраля премьер уже уходил в отпуск для встречи с юристами, которые будут наблюдателями на президентских выборах.

Напомним, выборы президента состоятся 4 марта 2012 года. На пост главы государства претендуют лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер "Справедливой России" Сергей  Миронов, самовыдвиженец Михаил Прохоров и и кандидат от "ЕдРа" Владимир Путин.

Все кандидаты в президенты будут участвовать в теледебатах.  На Первом канале накануне прошли дебаты Зюганова и Прохорова. Следующие теледабаты пройдут на телеканале "Россия 24" 9 февраля, на ТВЦ - 15 февраля, а на "России-1" - 27 февраля. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram