Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев встретился со своими сторонниками и рассказал о новых задумках

, 18:36

Президент России Дмитрий Медведев встретился с представителями Общественного комитета сторонников  и обсудил с ними основные задачи власти на ближайшее будущее и выслушал их мнение о реформе политической системы.

Главной задачей реформы политической системы России на сегодня президент считает возможность «дать нашим гражданам возможность лучше реализовывать свои гражданские права, политические права прежде всего, и, конечно, устранить то, что мешает нашей политической системе развиваться». Это вызвано тем, по мнению Медведева, что «далеко не все граждане считают, что зарегистрированные партии являются их фактическими или легальными представителями.

Президент сообщил своим сторонникам, что важные законопроекты, определяющие основные направления реформы, в частности, упрощение процедуры регистрации партий, возвращение прямых выборов руководителей регионов, расширение регионального представительства в Государственной Думе, уже находятся на стадии подготовки к голосованию. «Мы понимаем, что гражданская активность выросла в разы. Люди изменились, они хотят более четко представлять свою позицию, иметь лучшие формы выражения этой позиции. И мы это обязаны учесть», - объяснил президент, чем были вызваны его законодательные инициативы.

Медведев порадовался, что идеи новых ресурсов в интернете, предназначенных для реализации социально- политической активности граждан нашли свое воплощение: - «Я рад, что работает сайт «большоеправительство.рф», на который поступило уже более трех тысяч различных предложений. Надеюсь, они все будут самым внимательным образом проанализированы. Появились и другие любопытные ресурсы, один из них мы анонсировали на Комиссии по модернизации, – это ресурс «россиябездураков.рф», на него за несколько недель поступило два миллиона откликов, его посетило более двух миллионов человек».

«У нас впереди еще много важных событий, первое и важнейшее – это выборы Президента Российской Федерации, но очень важно, чтобы в государственную власть приходили современные люди, я об этом неоднократно говорил и в этой кампании, и в других кампаниях» - рассказал глава государства в конце своего выступления о своем новом подходе к кадровой политике.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram