Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Михаил Саакашвили привез из США послание о развале России

, 12:02

Игнорирование властями России необходимости политических реформ - путь к развалу власти, заявил Михаил Саакашвили. По словам президента Грузии, он привез из США послание о развале России.

Об этом говорится на официальном сайте главы грузинского государства. "Кратчайший путь развала системы России – неприятие реформ и игнорирование реформ. Это то послание, которое я везу из Вашингтона", – заявил Саакашвили. Такое заявление президент Грузии сделал, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности. Текст обращения опубликован на англоязычной версии сайта президента Грузии. Россия, отмечает грузинский лидер,  отвечает на освободительное движение на Ближнем Востоке возмущением и делает все для того, чтобы восставшие народы не получили никакой международной поддержки. «Я совершенно не был удивлен, что они в ООН не поддержали резолюцию. Очень логично то, что произошло, поскольку мне лично приходилось слышать их выступления по Ливии, Тунису и Египту», – сказал Саакашвили.

Президент Грузии напомнил о том, что в стране тоже были демонстрации. "В 2007 году мне даже пришлось подать в отставку, и сейчас реформы по президентским выборам мы вынесли на референдум", - заявил Саакашвили. "Между тем мы вполне могли отдохнуть. Грузия достигла большого прогресса в рейтингах Всемирного банка, Transparency International, которые были получены путем опроса населения. Исходя из этого, мы могли сказать, что мы уже сделали свое дело. Однако реформы – бесконечный процесс. Управление страной означает постоянную учебу, смотреть на вещи критическим взглядом, адаптацию и изменения, чего авторитарные режимы не понимают", – заявил Михаил Саакашвили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram