Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Турция и Катар призвали не нападать на Иран

, 21:36

Турция и Катар призвали страны Запада не нападать на Иран. На  Мюнхенской конференции власти двух стран призвали предпринять все возможное для разрешения проблемы путем переговоров.

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу сказал, что военная операция против Ирана будет «катастрофой». По мнению главы турецкого МИД, конфликт вокруг иранской ядерной программы можно очень быстро уладить. «Если есть политическая воля и установить взаимное доверие, эта проблема может быть решена в течение нескольких дней, - сказал он. - Технические разногласия не так велики. Проблема заключается во взаимном доверии и сильной политической воли». Как отметил Ахмет Давутоглу, власти Турции надеются, "что обе стороны вновь встретятся, но на этот раз будет результат", передает «Интерфакс».

Государственный министр Катара по международному сотрудничеству Халид бин Мохаммад Аль-Аттийа заявил, что удар по Ирану «не является решением, и усиление эмбарго против Ирана сделают сценарий еще хуже». Как отметил глава внешнеполитического ведомства, странам "нужен диалог".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram