Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД России: Сирии необходим широкий национальный диалог

, 18:13

Министерство иностранных дел России заявило, что страна выступает за запуск широкого межсирийского диалога в целях прекращения насилия. Об этом говорится в сообщении ведомства Сергея Лаврова.

МИД РФ заявляет: "Продолжаем исходить из того, что все стороны, располагающие соответствующим влиянием, должны сфокусировать свои усилия на запуске широкого межсирийского национального диалога, содействовать немедленному прекращению насилия всеми участниками конфликта в САР". В этой связи МИД России выражает надежду, что "в ходе ожидаемого рассмотрения на заседании Совета министров иностранных дел ЛАГ сирийского вопроса будет принято отвечающее текущему моменту решение о продлении деятельности в стране миссии арабских наблюдателей, которая доказала свою эффективность в качестве фактора деэскалации насилия". По заявлению внешнеполитического ведомства,
"со своей стороны Россия, в т.ч. во взаимодействии с другими государствами, твердо намерена добиваться скорейшей стабилизации обстановки в Сирии на путях скорейшего проведения назревших демократических преобразований".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram