Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Оргкомитет митинга на Поклонной горе подготовил антиоранжевую резолюцию

, 20:42

Оргкомитет альтернативного митинга на Поклонной горе в Москве составил резолюцию в которой назвал выступления против нарушений на выборах провокацией, а участников митингов на Болотной и Сахарова – оранжевыми.

Организаторы митинга на Поклонной пишут, что заявления активистов движения «За честные выборы» о нелегитимности избранной Госдумы "призваны обрушить страну в хаос".  "Нам всем совершенно ясно, что "оранжевые" ведут страну к хаосу и к иноземному вмешательству, нарушению нашего суверенитета", - написано в подготовленной ими резолюции.

Авторы резолюции свои имена не разглашают. Среди организаторов митинга отметились движение "Суть времени", Конгресс русских общин, а также Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Кочешкова. Выступающими на Поклонной горе заявлены писатель Александра Проханова, журналист Михаил Леонтьев, блогер Анатолий Вассерман.

Митинг на Поклонной горе пройдет под лозунгом "Нам есть что терять" в тот же день 4 февраля, что и шествие «За честные выборы». Организаторы отрицают, что их акция как-либо связана с поддержкой кандидата в президенты Владимира Путина, хотя многие журналисты видят явную руку штаба премьера, сообщает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram