Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лига избирателей засылает в штаб Путина своего казачка

, 15:56

Лига избирателей направила Андрея Демина делегатом в предвыборный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина, для выяснения количества мандатов, предоставляемых наблюдателям Лиги.

«Мы делегировали Андрея Демина. Мы сегодня обсудили в Лиге, кто пойдет, и согласились с кандидатурой Демина. Он работает с Лигой. Он не учредитель. Он известный специалист по выборам, по нарушениям. Он человек с общественной позицией, который просто хорошо знает одно дело. У меня сильный флюс на судебные дела. А у него сильный флюс на избирательное право», - сказала один из учредителей Лиги, журналист Ольга Романова РИА Новости. Демин является членом временного координационного совета Лиги избирателей.

Ранее учредитель Лиги Сергей Пархоменко заявил, что организация направит своего представителя в предвыборный штаб Путина, чтобы выяснить, сколько мандатов будет предоставлено их наблюдателям. На основании полученного ответа Лига составит представление о перспективности сотрудничества со штабом.

Лига избирателей послала письма о предложении сотрудничества в штабы всех зарегистрированных кандидатов в президенты. Штаб Путина ответил, что готов к сотрудничеству и предложил Лиге направить своего представителя в координационный совет штаба по работе с независимыми наблюдателями от кандидата, чтобы отработать вопросы взаимодействия.  Лигу в настоящее время волнует вопрос – готов ли штаб Путина к тому, чтобы его наблюдатели наравне с остальными сдавали копии протоколов голосования в единую базу данных, доступную для всего общества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram