Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Мария Гайдар выступит на митинге «За честные выборы в России» в США

, 13:44

В США митинг «За честные выборы в России» состоится в Нью-Йорке 4 февраля. Как и жители России, сотни россиян в других странах мира в этот день,  выступят в поддержку демократических преобразований в РФ.

Участники митинга в Соединенных Штатах выступят против широкомасштабных фальсификаций на выборах в Госуму 4 декабря 2011 года, за проведение честных выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года, а также за освобождение политзаключенных и демократические реформы. 

В акции примут участие россияне и их единомышленники-американцы, проживающие в Нью-Йорке. В ходе митинга выступят лидеры и представителей русскоязычных общественных организаций – Павел Ходорковский (Институт современной России), Наталья Пелевина («Комитет за демократическую Россию»), Дмитрий Глинский (Русскоязычный общественный совет Манхэттена и Бронкса), Александр Болонкин (Международная ассоциация бывших советских политзаключенных и жертв коммунистического режима), Андрей Григоренко (Фонд Генерала Петра Григоренко), Мария Гайдар («WakeUpRussia!»), Екатерина Пугачева (инициативная группа «За честные выборы в России - Нью-Йорк»). 

Акция, запланированная на 4 февраля, является продолжением многотысячных митингов протеста 10 и 24 декабря 2011 года в России и за ее пределами, против засвидетельствованных многочисленных фальсификаций во время парламентских выборов 4 декабря 2011 года. В результате протестов возникло международное движение Fair Vote for Russia, в работе которого принимают участие инициативные группы из десятков стран мира.

В Москве акция оппозиции «За честные выборы» пройдет в виде шествия по Большой Якиманке и митинга на Болотной площади.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram