Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин готов ко второму туру президентских выборов

, 16:15

На встрече с молодыми юристами, желающими стать наблюдателями на президентских выборах, Владимир Путин заявил, что не исключает второго тура на предстоящих президентских выборах, но он готов продолжить борьбу и во втором туре, если это случится.

Он сказал: "Как вы знаете, в соответствии с действующим законодательством, у нас возможен второй тур. Это будет зависеть от волеизъявления граждан. Разумеется, я бы не стал выставлять свою кандидатуру, если бы не рассчитывал на победу. Я также понимаю, что второй тур неизбежно будет связан с продолжением определенной борьбы, а значит с известной дестабилизацией нашей политической ситуации".

По словам Владимира Путина, во втором туре нет ничего страшного, "я к этому готов, если потребуется, будем работать во втором туре". Однако он считает, что "существует опасность, согласно которой многие люди, мои сторонники, могут не прийти, имея в виду, что будут считать, что он и так победит, и нам нечего делать там. Что-нибудь они там сделают, чтобы он победил. Мы ничего делать не будем. В том числе и поэтому я сразу же положительно отреагировал на вашу инициативу создание Корпуса наблюдателей, чтобы вся страна понимала, что выборы будут честными, и результат будет объективен", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram