Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Политика

Приморье ждут прозрачные выборы

, 09:00

Этому способствуют урнызбирательная комиссия Приморского края сделала заказ на изготовление 540 прозрачных ящиков для голосования, которые будут установлены на избирательных участках для проведения выборов президента России, назначенных на 4 марта. Во Владивостоке эти ящики будут установлены на всех участках, на которых нет автоматических комплексов обработки бюллетеней, пишет газета «Взгляд».
В других районах края будут установлены как прозрачные, так и обычные ящики для голосования, каждый из которых отвечает нормативам избирательной комиссии.
Напомним, также на избирательных участках будут установлены камеры примерно на 1 000 избирательных участков, расположенных в регионе. Планируется установка двух веб-камер практически на каждом участке, камеры будут фиксировать помещение участка в целом, места выдачи избирательных бюллетеней, работы со списками избирателей, также камеры будут фиксировать место расположения ящиков для голосования, места погашения неиспользованных и подсчета использованных бюллетеней. Также на каждом участке будет установлен компьютер, ведущий запись и передающий информацию в интернет.
Исключение по установке веб-камер составят только лишь некоторые участки, в том числе временного размещения граждан (аэропорт, больницы, СИЗО), а также участки, образованные на судах, находящихся в плавании в день голосования 04 марта 2012 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram