Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

ЦИК отметил, что Путин - последний в избирательном бюллетене (ВИДЕО)

, 21:45

После долгого обсуждения во вторник в Центризбиркоме - является ли незаконной агитацией вчерашняя статья Владимира Путина, ровно как и две предыдущие публикации за подписью премьера  - блюстители демократии решили, что нет.

С жалобами на эти статьи обратились коммунисты. Но в ЦИКе сочли, что нарушений закона нет, поскольку кандидат в президенты РФ Путин в данных статьях не агитирует, а информирует, "излагая свою позицию в рамках своих полномочий" премьер министра.

На заседании ЦИК во вторник ещё утвержден бюллетень для голосования на президентских выборах, передает НТВ. Когда обсуждали вид документа, член ЦИК Евгений Колюшин обратил внимание на то, что там не указано, какой пост Владимир Путин занимает в партии, которая его выдвинула.

На что  секретарь Центральной избирательной комиссии РФ ответи, что в бюллетене отражена "вся та информация, которая была указана при регистрации кандидата, указанного нашим постановлением, если иное еще дополнительно не вносилось кандидатом".

"Комиссией зарегистрировано 5 кандидатов на должность Президента Российской Федерации – Владимир Вольфович Жириновский, Геннадий Андреевич Зюганов, Сергей Михайлович Миронов, Михаил Дмитриевич Прохоров и Владимир Владимирович Путин. Фамилии и имена кандидатов в избирательном бюллетене будут расположены в алфавитном порядке", – отметил секретарь ЦИК России Николай Евгеньевич Конкин, сообщает сайт ведомства.

"АН" писали, что 16 января  Путин начал публиковать свою программу кандидата в президенты на сайте и в газете Известия.  Вторая статья премьера, посвященная нацвопросу, появилась 23 января в "Независимой газете". 30 января "Ведомости" опубликовали авторскую статью главы исполнительной власти РФ об экономике.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram