Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Миссия наблюдателей от СНГ в Туркменистане приступила к работе

, 23:07

По приглашению Туркменистана Миссия наблюдателей от СНГ на выборах Президента Туркменистана и ее Штаб 25 января 2012 года приступили к мониторингу избирательной кампании.

 

Как сообщили журналистам в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ, возглавит Миссию Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ С. Лебедев, кандидатуру которого согласовал Совет постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

 

В рамках наблюдения за выборами Президента Туркменистана состоялась встреча Руководителя Штаба Миссии наблюдателей от СНГ  Е. Слободы с Председателем Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане О. Ниязлиевым.

 

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с предстоящими выборами Президента Туркменистана. Председатель Центральной комиссии проинформировал о ходе избирательной кампании и заверил, что Миссии будут созданы условия для наблюдения за президентскими выборами.

 

Руководитель Штаба Миссии проинформировал главу Центризбиркома, что деятельность  Миссии будет строиться в соответствии с избирательным законодательством Туркменистана, независимо и самостоятельно, понимая при этом, что выборы являются внутренним делом государства. Задача Миссии – оказать содействие в проведении свободных и демократических выборов.

 

Практически завершилось формирование Миссии наблюдателей от СНГ, в составе которой около 60 наблюдателей, представляющих Азербайджанскую Республику, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан, Республику Узбекистан, Межпарламентскую Ассамблею государств – участников СНГ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Исполнительный комитет СНГ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram